ЭЛКОД: Москва: внесены поправки в порядок назначения на должность (освобождения от должностей) государственных гражданских служащих

Москва: внесены поправки в порядок назначения на должность (освобождения от должностей) государственных гражданских служащих

Риски: внесены изменения в порядок назначения на должности и освобождения от должностей государственной гражданской службы города Москвы.

Указом Мэра Москвы от 09.10.2018 N 79-УМ внесены изменения в порядок назначения на должности и освобождении от должностей госслужащих государственных органов города Москвы. Установлено, что одно и то же лицо замещает должность главы управы района одного и того же района не более семи лет подряд, если Мэром Москвы не принято иное решение.

Скорректирован и Порядок назначения на должности и освобождения от должностей государственной гражданской службы города Москвы. Установлено, что гражданин, впервые поступающий на гражданскую службу и назначаемый на должность, считается назначенным на должность со сроком испытания шесть месяцев, за исключением ряда случаев. Например, когда иной срок испытания установлен в распоряжении Мэра о назначении на должность.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»