ЭЛКОД: На портале «Госуслуги» появились новые сервисы для голосования по изменениям в Конституцию

На портале «Госуслуги» появились новые сервисы для голосования по изменениям в Конституцию

Возможности: на портале «Госуслуги» можно подать заявление для участия в голосовании дистанционно.

На порталах mos.ru и gosuslugi.ru открылась запись для участия в онлайн-голосовании по поправкам в Конституцию. 

Минкомсвязи сообщает, что на портале «Госуслуги» открылся специальный раздел, посвященный общероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию РФ (Информация Минкомсвязи России от 05.06.2020). В этом разделе можно узнать, как  проголосовать и какие изменения предлагается внести в Конституцию. Также с помощью сервисов портала можно:

выбрать удобный участок не по прописке, подав заявление через личный кабинет;

проголосовать дистанционно (только для пилотных регионов – Москвы и Нижегородской области), подав заявление через личный кабинет до 21 июня 2020 года. Для этого учетная запись на госуслугах должна быть подтвержденной. Поданные заявления до 25 июня ЦИК России сопоставит со списком избирателей. С 25 по 30 июня 2020 года можно голосовать онлайн на портале 2020og.ru; проголосовать на дому (по состоянию здоровья), подав заявление через личный кабинет, а также обратившись лично или по телефону в участковую избирательную комиссию.

В личных кабинетах пользователей портала «Госуслуги» также можно отозвать заявление по голосованию, если поменялись планы или возникли непредвиденные обстоятельства.

Результаты голосования будут доступны в личном кабинете на портале «Госуслуги», опубликованы в СМИ, на официальном сайте ЦИК России.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»