ЭЛКОД: На какую поддержку органов власти могут рассчитывать самозанятые Подмосковья

На какую поддержку органов власти могут рассчитывать самозанятые Подмосковья

Возможности: самозанятые граждане вправе обратиться в государственные и муниципальные органы Московской области, а также в организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов МСП, за оказанием финансовой, гарантийной, имущественной, а также информационной и консультационной поддержки.

Законом Московской области от 28.12.2020 N 299/2020-ОЗ внесены изменения в Закон Московской области от 16.07.2010 N 95/2010-ОЗ «О развитии предпринимательской деятельности в Московской области», согласно которым ведены положения о поддержке физлиц, не являющихся ИП и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Согласно новой ст. 11.2 самозанятые граждане вправе обратиться в органы государственной власти Московской области, органы местного самоуправления, оказывающие поддержку субъектам МСП, а также в организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов МСП за оказанием следующих видов поддержки:

финансовой,

гарантийной,

имущественной,

информационной,

консультационной.

Мероприятия по поддержке физических лиц, применяющих специальный налоговый режим, включаются в государственные программы и муниципальные программы Подмосковья.

Закон Московской области от 28.12.2020 N 299/2020-ОЗ вступил в силу 29 декабря 2020 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»