ЭЛКОД: Надо ли заполнять раздел 3 расчета по страховым взносам на работников, уволившихся в предыдущих кварталах: отвечает Минфин

Надо ли заполнять раздел 3 расчета по страховым взносам на работников, уволившихся в предыдущих кварталах: отвечает Минфин

Риски: порядок отражения в разделе 3 расчета по страховым взносам работников, которые уволились в предыдущем отчетному квартале, зависит от наличия/отсутствия выплат таким лицам.

В Письме от 21.09.2017 N 03-15-06/61030 Минфин отметил, что по бывшим работникам, которым в отчетном квартале никакие выплаты не начислялись заполнять подраздел 3.2 разд. 3 расчета по страховым взносам не надо (п.22.2 Порядка заполнения расчета по страховым взносам).
Значит, если в квартале, за который заполняется расчет по взносам, были начисления работникам, которые уволились в предыдущих кварталах, тогда на каждого уволенного работника нужно будет заполнить раздел 3 (п.22.1 Порядка заполнения расчета по страховым взносам).

На заметку: заполнить расчет по страховым взносам за 9 месяцев 2017 года Вам поможет электронное приложение «Актуальные и интересные вопросы, характерные для отчетности в 2017 году».

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»