ЭЛКОД: Новое мобильное приложение для Андроид и iOS от ФНС

Новое мобильное приложение для Андроид и iOS от ФНС

Возможности: оплатить налоги и уточнить список своего имущества теперь можно с телефона – с помощью мобильного приложения ФНС.

ФНС проинформировала о запуске мобильного приложения для физических лиц. Приложение доступно пользователям смартфонов на платформах Андроид и iOS. Найти его можно в App Store и GooglePlay по запросу «Налоги ФЛ». Мобильное приложение «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволит:

- оплатить налоги;

- получить информацию о начисленных и уплаченных налогах, наличии задолженности и переплат, об объектах имущества и транспорта, суммах доходов и страховых взносов;

- обратиться в налоговый орган без личного визита, направить документы, следить за статусом рассмотрения документов и обращений.

Для авторизации потребуется ввести пароль от личного кабинета налогоплательщика либо подтвержденный пароль от сайта «Госуслуг».
На заметку: это не первое мобильное приложение от ФНС, уже есть приложение, с помощью которого покупатели могут проверить легальность лекарств и меховых изделий («Проверка маркировки товаров»), приложение для ИП («Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя») и приложение для проверки чека («Проверка чеков»).

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»