ЭЛКОД: Новый порядок составления и ведения бюджетных смет федеральных казенных учреждений

Новый порядок составления и ведения бюджетных смет федеральных казенных учреждений

Возможности: начиная с составления бюджетной сметы на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов надо применять новый порядок.

В системе «Электронный бюджет» бюджетную смету составляют, утверждают и ведут федеральные казенные учреждения (п. 2 Приказа Минфина России от 20.11.2007 N 112н).
Финансовое обеспечение деятельности казенного учреждения осуществляется за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ и на основании бюджетной сметы (п. 2 ст. 161 БК РФ).
Бюджетная смета казенного учреждения составляется, утверждается и ведется в порядке, определенном главным распорядителем бюджетных средств (ГРБС), в ведении которого находится казенное учреждение (п. 1 ст. 221 БК РФ).
Бюджетная смета учреждения составляется и ведется в целях установления объема и распределения направлений расходов федерального бюджета

Как указал Минфин РФ,  порядок определяет правила составления и ведения бюджетных смет федеральных казенных учреждений, и обособленных (структурных). подразделений
Бюджетная смета учреждения составляется и ведется в целях установления объема и распределения направлений расходов федерального бюджета на основании доведенных до учреждения в установленном бюджетным законодательством Российской Федерации порядке лимитов бюджетных обязательств на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций учреждения.
Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией по кодам элементов (подгрупп и элементов) видов расходов в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств, а также в разрезе кодов аналитических показателей.
Смета составляется и ведется на основании обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, являющихся неотъемлемой частью сметы.
Показатели сметы и показатели обоснований (расчетов) плановых сметных показателей должны соответствовать друг другу.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»