ЭЛКОД: Обновлены требования для организаций культуры города Москвы, направленные на недопущение распространения коронавируса

Обновлены требования для организаций культуры города Москвы, направленные на недопущение распространения коронавируса

Риски: организации культуры города Москвы обязаны соблюдать новые требования, чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции.

Приказом Департамента культуры г. Москвы от 18.03.2021 N 170/ОД утверждены требования, обязательные для соблюдения при осуществлении доступа работников и посетителей в здания, строения, сооружения (помещения в них) на территории организаций культуры, осуществляющих театральную, концертную, цирковую деятельность. Требования направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

В частности, предусматривается порядок проведения дезинфекционных мероприятий. Рекомендуется установить по возможности гибкий график прибытия/убытия посетителей с целью минимизации контактов между ними и исключения скопления посетителей в местах общего пользования (фойе, зрительных залах и т.д).

Исключены требования к расположению артистов в оркестре с учетом характеристик в отношении образования продуктов дыхания для отдельных духовых инструментов и особенностей игры на инструментах при проведении групповых и общих репетиций.

Признан утратившим силу аналогичный Приказ Департамента культуры города Москвы от 03.08.2020 N 438/ОД.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»