ЭЛКОД: Определен порядок изменения показателей госзадания при реорганизации федеральных государственных учреждений

Определен порядок изменения показателей госзадания при реорганизации федеральных государственных учреждений

Риски: при реорганизации федерального государственного учреждения (слияние, присоединение, выделение, разделение) государственное задание подлежит изменению в части уточнения показателей государственного задания.

Правительство РФ Постановлением от 09.07.2019 N 873 внесло корректировки в Положение о формировании государственного задания, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 26.06.2015 N 640 «О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания».

Скорректирован порядок финансового обеспечения выполнения госзадания, уточнена формула расчета объема финансового обеспечения.

Также изложена в новой редакции форма госзадания, отчета о выполнении госзадания, установлена форма «Распределение показателей объема государственных услуг (работ), содержащихся в государственном задании», даны указания по их заполнению.

Поправки применяются к правоотношениям, возникшим при формировании госзадания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов и расчете объема финансового обеспечения его выполнения, за исключением отдельных положений, которые применяются начиная с госзадания на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»