ЭЛКОД: Определены лучшие школы Москвы и Подмосковья по итогам 2018-2019 гг.: родителям на заметку

Определены лучшие школы Москвы и Подмосковья по итогам 2018-2019 гг.: родителям на заметку

Возможности: родители московского региона могут ознакомиться с рейтингом лучших общеобразовательных организаций по итогам предыдущих лет.

Согласно Информации с сайта Правительства Московской области от 27.08.2020, Министерство образования Подмосковья представило рейтинг лучших школ региона по итогам 2018-2019 гг. В данный список вошли 512 образовательных учреждений Московской области. Первое место в рейтинге занял «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы городского округа Долгопрудный.

Также в пятерку лучших школ Подмосковья в 2020 году попали:

- Областная гимназия имени Е.М. Примакова в Одинцовском округе,

- Физико-математический лицей №5 в Долгопрудном,

- Дмитровская гимназия «Логос»,

- Королевский лицей научно-инженерного профиля.

Основными критериями оценки школ стали качество преподавания, применение новых технологий, оснащение кабинетов. Также учитывались результаты выпускников на ЕГЭ и участие учащихся во всероссийских и международных олимпиадах.

Также сообщается, что в Подмосковье определен список школ, где наибольшая часть учеников набрали по трем предметам ЕГЭ 220 и больше баллов. На первом месте лицей научно-инженерного профиля в Королеве с почти 96% такими выпускниками, далее следует Дмитровская гимназия «Логос», Сергиево-Посадская гимназия им. И.Б.  Ольбинского, Физтех-лицей им. П.Л. Капицы в Долгопрудном, лицей №12 в Химках, лицей №5 в Долгопрудном, физико-математический лицей в Сергиевом Посаде, гимназия №4 в Химках, областная гимназия им. Е.М. Примакова и завершает рейтинг лицей №6 в Дубне.

В Москве имеется аналогичный список лучших школ в виде Рейтинга вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников по итогам 2018- 2019 гг., согласно которому в пятерку лучших вошли: школа № 1502 при МЭИ, школа № 1329, школа № 2070, школа № 1474, школа № 1568 имени Пабло Неруды.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»