ЭЛКОД: По какому виду финансирования оприходовать выявленные излишки продуктов питания, если остатки продуктов питания числятся по КФО 4?

По какому виду финансирования оприходовать выявленные излишки продуктов питания, если остатки продуктов питания числятся по КФО 4?

Возможности: правильно организовать учет продуктов питания в учреждении.

Все средства, которые поступают бюджетному учреждению, в том числе и средства, предоставляемые из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ), являются поступлениями, составляющими доход бюджетного учреждения.

В этой связи независимо от того, за счет какого источника приобретались продукты питания (КФО 2 или КФО 4), наиболее правильно оприходовать излишки как доход учреждения на КФО 2.

Оприходование излишков производится записью: дебет 2.105.32.340 кредит 2.401.10.189.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»