ЭЛКОД: Подписание бюджетной отчетности электронной подписью: Казначейство сообщает, что нужно сделать

Подписание бюджетной отчетности электронной подписью: Казначейство сообщает, что нужно сделать

Риски: для представления бюджетной (бухгалтерской) отчетности необходимо утвердить полномочие на ее подписание электронной подписью.

Казначейство провело анализ подписания бюджетной (бухгалтерской) отчетности по состоянию на 1 апреля 2018 года электронной подписью в подсистеме «Учет и отчетность» ГИИС «Электронный бюджет». В результате обнаружено отсутствие роли «Утверждение» (УО.СО.003) уполномоченных лиц ряда субъектов отчетности, а также установлено подписание бюджетной (бухгалтерской) отчетности не надлежащими лицами.
Поэтому Казначейство поручает направлять заявки на подключение либо изменение сведений и (или) полномочий к ПУиО ГИИС «Электронный бюджет» с добавлением роли «Утверждение» (УО.СО.003) уполномоченными на подписание бюджетной (бухгалтерской) отчетности лицами.
В случае отсутствия роли "Утверждение" (УО.СО.003) возможность подписания отчетности по состоянию на 1 июля 2018 года будет недоступна.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»