ЭЛКОД: Подпишитесь на рассылку об изменениях в статусе интересующего вас юрлица или ИП

Подпишитесь на рассылку об изменениях в статусе интересующего вас юрлица или ИП

Возможности: любой желающий может получать информацию об изменениях в статусе юрлица или ИП не только на сайте ФНС, но и в виде сообщений на свою электронную почту.

ФНС России упростила доступ к информации о представлении документов в регистрирующий орган. Теперь любое заинтересованное лицо может получать данные о компании или ИП в виде сообщений на электронную почту с помощью нового сервиса на сайте ФНС.
Сервис разработан в соответствии с положениями п. 3 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Заявитель может сформировать запрос о направлении информации о факте представления в налоговый орган после размещения такого запроса документов в отношении указанного юрлица, ИП. Для этого необходимо разместить запрос в сервисе и указать свою электронную почту.
На следующий рабочий день после того, как налоговый орган получит документы об интересующем юрлице или ИП, эта информация поступит на электронную почту того, кто делал о нем запрос.
Новый сервис вошел в группу сервисов, позволяющих проявить должную осмотрительность при выборе контрагентов.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»