ЭЛКОД: Правительство запускает пилотный проект по оказанию бесплатной юридической помощи в дистанционном формате

Правительство запускает пилотный проект по оказанию бесплатной юридической помощи в дистанционном формате

Возможности: будет проведена работа, направленная на повышение доступности, эффективности и качества предоставления гражданам бесплатной юридической помощи в дистанционном формате.

В ряде регионов России запускается пилотный проект по оказанию бесплатной юридической помощи с применением электронных сервисов (Распоряжение Правительства РФ от 26.11.2021 N 3340-р). В эксперименте участвуют Республика Татарстан, Краснодарский край, Кемеровская, Иркутская, Курская, Московская, Ростовская, Смоленская, Тамбовская и Ульяновская области. Минюсту России совместно с региональными властями участников эксперимента поручено разработать соответствующие планы мероприятий («дорожные карты»).

Указанная работа направлена на повышение эффективности и качества предоставления гражданам бесплатной юридической помощи с применением электронных сервисов, а также доступности для граждан правовой информации. По итогам эксперимента Минюст России до 1 июля 2022 года должен представить доклад о целесообразности создания федеральной государственной информационной системы для оказания бесплатной юридической помощи.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»