ЭЛКОД: Приведен перечень типовых бухгалтерских записей при отражении финансового результата от операций по предоставлению (получению) субсидий бюджетными и автономными учреждениями

Приведен перечень типовых бухгалтерских записей при отражении финансового результата от операций по предоставлению (получению) субсидий бюджетными и автономными учреждениями

Возможности: приведенный порядок обеспечивает единый подход при отражении показателей финансового результата в соответствии с требованиями ФСБУ «Доходы».

Минфин России в Письме от 04.02.2020 N 02-06-07/6939 направил для руководства в работе бухгалтеров перечень типовых бухгалтерских записей при отражении операций по предоставлению (получению) субсидий бюджетным и автономным учреждениям.

Приведенный порядок обеспечивает единый подход при отражении показателей финансового результата в соответствии с требованиями ФСБУ «Доходы».

Отмечено также, что перечень типовых бухгалтерских записей, а также шаблон Извещения (ф. 0504805) и примеры отражения операций расчетов по субсидиям с заполненными к ним примерами Извещения (ф. 0504805) размещены на официальном сайте Минфина России в разделе «Бюджет»/«Бухгалтерский учет и бухгалтерская (финансовая) отчетность государственного сектора»/«Методический кабинет».

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»