ЭЛКОД: Программа льготной ипотеки продлена до 1 июля 2021 года

Программа льготной ипотеки продлена до 1 июля 2021 года

Возможности: до 1 июля 2021 года граждане РФ могут оформить льготную ипотеку на покупку жилья в новостройках по ставке 6,5%.

Постановлением Правительства РФ от 23.04.2020 N 566 внесены изменения в правила выдачи ипотечных кредитов по льготной ставке 6,5%. Теперь кредитный договор под 6,5% можно заключить до 1 июля 2021 года (ранее предполагалось, что программа льготной ипотеки продлится с 17 апреля по 1 ноября 2020 года).

Напомним, условия выдачи льготной ипотеки:

– в программе может поучаствовать любой гражданин РФ, которому банк одобрит выдачу ипотечного кредита, никаких дополнительных условий для заемщиков нет;

– первоначальный взнос должен составлять не менее 15%, в счет него можно использовать материнский капитал;

– размер кредита не должен превышать 12 млн. руб. для жилых помещений, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, и 6 млн. руб. – для жилых помещений, расположенных в остальных субъектах РФ;

– жилье приобретается только в новостройке: по договору долевого участия в строительстве, уступки права требования или купли-продажи (любой из договоров должен быть заключен с компанией-застройщиком).

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»