ЭЛКОД: Расширен перечень предпринимателей, которые могут получить льготный кредит

Расширен перечень предпринимателей, которые могут получить льготный кредит

Возможности: рестораны и небольшие магазины, а также арендодатели теперь смогут претендовать на льготные кредиты по ставке не более 8,5% годовых в рамках господдержки малого и среднего предпринимательства.

Правительством РФ внесены изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, которые вступили в силу 23 сентября 2019 года. Согласно Постановлению от 18.09.2019 N 1204 субсидированные государством кредиты будут выдаваться:

– в том числе представителям малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) в сфере розничной торговли (для микропредприятий), ресторанного бизнеса и сдающим в аренду собственное недвижимое имущество (кроме земельных участков, многоквартирных домов, жилых домов, квартир и иных жилых помещений) и собственное движимое имущество;

– по ставке 8,5% годовых и ниже;

– в размере от 500 тыс. до 2 млрд рублей (ранее 1 млрд руб.) при выдаче кредита на инвестиционные цели – для всех заемщиков, независимо от вида их деятельности, на срок до 10 лет.

По данным Федерального портала, МСП льготный кредит можно оформить в 91 банке согласно представленному на сайте списку. Дополнительную информацию о финансовой и иной поддержке субъектов МСП вы можете также найти на Портале бизнес-навигатора МСП.
На заметку: стать участником программы льготного кредитования по ставке 8,5% годовых могут субъекты МСП. Вы можете проверить свой статус в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства и получить бесплатную консультацию по льготным кредитам для бизнеса в Центрах «Мой бизнес» в Вашем регионе.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»