ЭЛКОД: Резервы и раскрытие информации об условных обязательствах и активах: проект федерального стандарта бухучета для госсектора

Резервы и раскрытие информации об условных обязательствах и активах: проект федерального стандарта бухучета для госсектора

Возможности: применять новый стандарт нужно будет только с 2020 года, но уже сейчас можно познакомиться с ним и ориентироваться на его нормы.

Подготовлен федеральный стандарт бухучета для организаций госсектора «Резервы. Раскрытие информации об условных обязательствах и условных активах». Он разработан в целях унификации требований к бухучету бюджетных и автономных учреждений, бюджетному учету государственных и муниципальных активов и обязательств, формированию информации об объектах бухучета, бухгалтерской (финансовой) отчетности учреждений, бюджетной отчетности.
Положения стандарта определяют порядок признания (принятия к бухучету) и оценки резервов, а также раскрытия информации о них, об условных обязательствах и активах в бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Стандарт будет применяться одновременно со стандартом «Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора». Кроме того, указываются обязательства, затраты и резервы, в отношении которых стандарт применяться не будет.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»