ЭЛКОД: Росстат продлил сроки сдачи статотчетности в связи с нерабочей неделей с 30 марта по 3 апреля 2020 года

Росстат продлил сроки сдачи статотчетности в связи с нерабочей неделей с 30 марта по 3 апреля 2020 года

Возможности: Росстат определил более поздние сроки подачи статформ в связи с установленными Президентом РФ нерабочими днями.

В Информационном сообщении от 26.03.2020 Росстат объявил о продлении сроков сдачи статистической отчетности в связи с нерабочими днями с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

Ведомство уведомляет, что статотчетность по формам, которые надо было сдать с 28 марта до 8 апреля, можно будет предоставить с задержкой от трех до восьми дней. Полный список форм с указанием новых сроков подачи прикреплен к информационному сообщению в табличной форме.

При своевременной сдаче статформ в соответствии с новыми сроками, организации не будут штрафовать по ст.13.19 КоАП РФ «Непредоставление первичных статистических данных».

Также Росстат уведомляет, что с 30 марта по 3 апреля 2020 года его территориальные органы продолжат работу в штатном режиме и будут готовы принимать статистическую отчетность.

На заметку: в отношении налоговой отчетности (на следующей неделе сдаются годовые декларации по налогу на прибыль, по налогу на имущество, по УСН и др.) на данный момент нет информации о продлении сроков подачи. Подробнее читайте в обзоре «Нерабочая неделя: как быть кадровику и бухгалтеру» в СПС КонсультантПлюс. Обзор находится на стартовой странице в ленте новостей.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»