ЭЛКОД: С 1 июля 2020 года госслужащие будут заполнять справку о доходах и имуществе только через СПО «Справка БК»

С 1 июля 2020 года госслужащие будут заполнять справку о доходах и имуществе только через СПО «Справка БК»

Риски: с 1 июля 2020 года станет обязательным заполнение всеми госслужащими и лицами, претендующими на замещение должностей госслужбы, сведений о доходах и расходах с использованием СПО «Справка БК».

Указом Президента РФ от 15.01.2020 N 13 внесены поправки в порядок представления сведений о доходах гражданами, претендующими на замещение государственных должностей РФ, и лицами, замещающими госдолжности РФ, а также гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными госслужащими, в Указ Президента РФ от 02.04.2013 N 309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"».
Кроме того, скорректирована форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденная Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460.

Все сведения справки заполняются на формах СПО «Справки БК», идентичных по названию разделам справки. Числовые значения сумм вводятся с точностью до копеек. Заполнять справку о доходах и имуществе можно как собственноручно, так и с использованием ПО.

Предусмотрено, что сведения о доходах, информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений также могут храниться в электронном виде.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»