ЭЛКОД: Сотрудникам федеральных госорганов повысят оклады

Сотрудникам федеральных госорганов повысят оклады

Возможности: сотрудникам федеральных госорганов, не являющимся госслужащими, с 1 октября 2020 года повысят оклады на 3%.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.08.2020 № 1153 с 1 октября 2020 года в 1,03 раза повысят должностные оклады работников федеральных госорганов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы.

В систему основных государственных гарантий по оплате труда работников включаются меры, обеспечивающие повышение уровня реального содержания заработной платы, в том числе за счет ее индексации в связи с инфляцией (ст. 130 ТК РФ).

Порядок индексации зависит от сферы, в которой занят гражданин. Иным лицам, которые служат или работают в органах власти, государственных и муниципальных учреждениях, финансируемых из бюджета, индексация производится в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными актами, содержащими нормы трудового права. Повышение коснётся тех должностей, которые включены в приложение к Постановлению Правительства от 24.03.2007 № 176. В нем речь идет о ведущих экспертах, главных инженерах центральных аппаратов федеральных госорганов.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»