ЭЛКОД: С 2 июня 2022 года федеральные органы применяют единую методику проведения конкурсов на целевое обучение

С 2 июня 2022 года федеральные органы применяют единую методику проведения конкурсов на целевое обучение

Риски: по новой методике необходимо будет выбирать, с кем заключить договор о целевом обучении с обязательством отработать на федеральной госслужбе определенное время.

Постановлением Правительства РФ от 21.05.2022 № 933 введена новая методика проведения конкурсов на заключение договора о целевом обучении между федеральным госорганом и гражданином РФ.

По новой методике будут выбирать, с кем заключить договор о целевом обучении с обязательством отработать на федеральной госслужбе определенное время. Во многом правила похожи на те, по которым проводят конкурс на замещение должности.

Оценивать кандидатов предлагают с помощью:

индивидуального собеседования;

анкетирования;

тестирования;

изучения их рефератов или мотивационных писем;

других методов.

Претендент обязан пройти тест на знание русского языка, информационных технологий, основ Конституции и собеседование с конкурсной комиссией. Предварительно он может выполнить пробный тест или другое задание вне конкурса.

В методике привели критерии оценки и возможное количество баллов.

Напомним, год назад президент утвердил новое положение, по которому федеральные органы заключают договор о целевом обучении.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»