ЭЛКОД: С 2020 года требования к отчету о результатах деятельности учреждения изменятся

С 2020 года требования к отчету о результатах деятельности учреждения изменятся

Риски: с 1 января 2020 года нужно будет использовать новые требования к отчету о результатах деятельности учреждения.

Минфин Приказом от 26.12.2018 N 287н скорректировал правила составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества. В основном новшества коснутся учреждений, которые исполняют государственные функции, а также обеспечивают деятельность федеральных госорганов, осуществляющих функции и полномочия учредителя (далее – учреждения с госфункциями).

Что изменится в составлении отчета?

В разделе 1 «Общие сведения об учреждении» нужно будет более подробно раскрывать информацию о численности учреждения (установленной и фактической). Учреждения с госфункциями должны будут отражать сведения о количестве:

– штатных единиц (как по основным видам деятельности, так и осуществляющих бухучет, правовое и кадровое, административно-хозяйственное и информационно-техническое обеспечение, делопроизводство);

– структурных подразделений (кроме обособленных);

– вакантных должностей.

В разделе 2 «Результат деятельности учреждения» необходимо будет указывать сведения об оказании услуг (выполнении работ) сверх государственного (муниципального) задания. А учреждения с госфункциями покажут также информацию об иных видах деятельности.

Раздел 3 «Об использовании имущества, закрепленного за учреждением» для учреждений с госфункциями дополнен: теперь в нем необходимо будет указывать сведения об общей площади объектов недвижимого имущества, арендованного для размещения учреждения.

Появился новый раздел 4 «О показателях эффективности деятельности учреждения». Его будут заполнять только учреждения с госфункциями.
Приказ вступит в силу 1 января 2020 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»