ЭЛКОД: С 27 марта 2020 года все перелеты из России за рубеж отменены

С 27 марта 2020 года все перелеты из России за рубеж отменены

Риски: с 27 марта 2020 года временно отменены все регулярные и чартерные рейсы за пределы России, за исключением рейсов для возврата граждан РФ из зарубежных стран. Возможности: с 26 марта 2020 года у всех прибывающих из зарубежных стран граждан РФ анализ на коронавирус берут в аэропорту.

В Поручении Правительства РФ от 26.03.2020 года Росавиации дано указание с 27 марта 2020 года прекратить все перелеты из России за рубеж и обратно. Исключение будет сделано только для:

перелетов, связанных с вывозом граждан РФ из иностранных государств (в соответствии со списками граждан, сформированными МИД России),

полетов, осуществляемых по отдельным решениям Правительства РФ.

МИД поручено оказать содействие гражданам РФ, которые не могут вернуться из-за границы, в вопросе продления разрешительных документов, на основании которых они находятся в стране пребывания, и помочь им с организацией проживания. Для этого будут выделены дополнительные средства.

Кроме того, с 26 марта 2020 года у всех прибывающих в РФ из-за рубежа в аэропорту будут брать анализы на коронавирус.

На заметку: на главной странице сайта МИД России размещена ссылка на портал «Регистрация российских граждан, желающих вернуться на Родину». Специальная электронная форма предусматривает идентификацию гражданина с указанием его контактных данных. Ведомство настоятельно рекомендует регистрироваться на данном ресурсе, указав фамилию, имя, отчество, страну пребывания и контактный номер телефона.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»