ЭЛКОД: Скорректированы сроки заключения нового контракта с отдельными категориями военнослужащих

Скорректированы сроки заключения нового контракта с отдельными категориями военнослужащих

Риски: для офицеров, прапорщиков (мичманов) ограничено право заключения контракта сроком на один год.

Федеральным законом от 01.04.2020 N 80-ФЗ внесены корректировки в ст. 38 «О воинской обязанности и военной службе» о сроках заключения нового контракта, о прохождении военной службы с военнослужащим, имеющим воинское звание офицера, прапорщика или мичмана.

В частности, для офицеров и прапорщиков (мичманов) ограничено право заключения нового контракта сроком на один год. То есть теперь для указанной категории граждан новый контракт о прохождении военной службы заключается на срок три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).

Кроме того, уточнен порядок заключения нового контракта для военнослужащих, осуществляющих подготовку диссертации на соискание ученой степени доктора наук.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу 01.04.2020 (за исключением отдельных положений, касающихся заключения нового контракта офицерами, прапорщиками и мичманами, которые вступают в силу по истечении ста двадцати дней после дня официального опубликования настоящего Федерального закона).

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»