ЭЛКОД: Суд разобрался в сроках отправки в УФК сведений о бюджетных обязательствах

Суд разобрался в сроках отправки в УФК сведений о бюджетных обязательствах

Возможности: городская администрация не обязана соблюдать трехдневный порядок формирования и направления сведений о бюджетных обязательствах.

Хабаровский краевой суд в Постановлении от 08.02.2019 по делу N 4а-47/2019 разобрался, в какой срок администрация должна направить в Управление федерального казначейства сведения о бюджетных обязательствах.

Получатели средств федерального бюджета ставят на учет обязательства в органах Казначейства в Порядке, установленном Приказом Минфина России от 30.12.2015 N 221н (далее – Приказ N 221н).

Администрация города является органом местного самоуправления и относится к получателям средств местного бюджета. Поэтому положения, установленные Приказом N 221н, на нее не распространяются. А Инструкции N 162н и N 157н сроки формирования и направления сведений о бюджетных обязательствах не устанавливают.

Приказ N 221н устанавливает порядок исполнения федерального бюджета по расходам в части учета территориальными органами УФК бюджетных и денежных обязательств получателей средств федерального бюджета.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»