ЭЛКОД: Учреждения культуры получат поддержку от города

Учреждения культуры получат поддержку от города

Возможности: для наиболее пострадавших учреждений культуры, к которым относятся театры, концертные залы, кинотеатры, музеи, библиотеки и культурные центры, находящиеся в ведении Департамента культуры города Москвы, предусмотрены гранты на компенсацию зарплат работников, коммунальные платежи и содержание имущества.

Согласно Информации на сайте Мэра Москвы от 13.11.2020 планируется выделить гранты на компенсацию заработных плат работников, коммунальные платежи и содержание имущества театров, концертных залов, кинотеатров, музеев, библиотек и культурных центров, находящихся в ведении Департамента культуры города Москвы.
Обязательные платежи будут компенсированы из городского бюджета.

Руководители театров могут самостоятельно принять решение: закрыть учреждение или продолжить работу с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Правительство Москвы окажет финансовую поддержку в любом случае.

В соответствии с Указом Мэра Москвы от 10.11.2020 № 107-УМ в учреждениях культуры города Москвы вводятся дополнительные ограничительные меры. С 13 ноября 2020 года посещение выставок, лекций и другие культурно-просветительских мероприятий в музеях, выставочных залах и библиотеках столицы будет проводиться только в онлайн-режиме.

Посетить концерты, спектакли и киносеансы в театрах, кинотеатрах и концертных залах можно при использовании средств индивидуальной защиты. Заполняемость залов при этом должна составлять 25% от общей вместимости помещений.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»