ЭЛКОД: Установлен базовый размер арендной платы за земельные участки в Московской области на 2019 год

Установлен базовый размер арендной платы за земельные участки в Московской области на 2019 год

Возможности: в 2019 году арендная плата за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена, не изменится и останется на уровне 2018 года.

Законом Московской области от 03.07.2018 N 103/2018-ОЗ на 2019 год установлены базовые размеры арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена. Правительством Московской области было принято решение не увеличивать в 2019 году арендную плату за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена, а оставить ее на уровне 2018 года.

Значения базового размера арендной платы за земельные участки на 2019 год установлены по муниципальным образованиям Московской области. Однако если земельные участки не используются по целевому назначению или используются с нарушением законодательства РФ, то базовый размер арендной платы устанавливается в двукратном размере, который может быть применен со дня установления факта указанных нарушений.
Также определены базовые размеры арендной платы за земельные участки, предоставленные для конкретного использования (жилищный фонд, объекты культурного наследия, полигоны ТБО, аэропорты и т.д.).

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»