ЭЛКОД: Установлен порядок определения стоимости платных услуг, оказываемых образовательными учреждениями, находящимися в ведении Минпросвещения России

Установлен порядок определения стоимости платных услуг, оказываемых образовательными учреждениями, находящимися в ведении Минпросвещения России

Возможности: ознакомиться с порядком определения платы за платные услуги, оказываемые образовательными учреждениями. Риски: новый порядок не распространяется на оказание платных услуг и выполнение работ по видам деятельности, не являющимся для образовательных учреждений основными.

Минпросвещения России Приказом от 02.09.2021 N 620 утвердило Порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства просвещения РФ, оказываемые (выполняемые) ими сверх установленного государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).

Такая плата должна обеспечивать полное возмещение обоснованных и документально подтвержденных затрат учреждения на оказание услуг или выполнение соответствующих работ.

Начиная с 2024 года для вузов размер платы за оказание платных услуг не может быть ниже величины финансового обеспечения оказания таких же услуг в расчете на единицу услуги, оказываемых в рамках государственного задания.

В 2021-2023 годах размер платы за оказание платных услуг в расчете на единицу оказания платных услуг не может быть ниже величины нормативных затрат на оказание аналогичной государственной услуги в отношении контингента, принятого на обучение в 2019-2020 учебном году.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»