ЭЛКОД: Установлены сроки сдачи отчетности в Минюст некоммерческими организациями

Установлены сроки сдачи отчетности в Минюст некоммерческими организациями

Риски: НКО, общественные объединения, религиозные организации, а также структурные подразделения иностранных некоммерческих неправительственных организаций должны представить отчетность в Минюст за 2019 год не позднее 1 июля 2020 года.

Приказами Минюста России от 26.05.2020 N 122 и N 123 установлены сроки представления некоммерческими организациями отчетности, в том числе за 2019 год.

НКО, общественные объединения, религиозные организации должны предоставлять в Минюст отчеты и сведения за 2019 год не позднее 1 июля 2020 года (в обычных условиях данные документы необходимо подавать не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным).

Размещение отчетов о деятельности и сообщений о продолжении деятельности НКО на информационных ресурсах Минюста России за 2019 год необходимо осуществить также до 1 июля 2020 года.

Что касается структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций, то в 2020 году документы о фактическом расходовании или использовании денежных средств и имущества, аудиторское заключение, а также информацию за I квартал 2020 года об объеме получаемых денежных средств и имущества и их предполагаемом использовании нужно подать не позднее 1 июля 2020 года. Также установлены сроки представления в Минюст информации о предполагаемых программах, разработанных для осуществления структурным подразделением иностранной НКО на территории РФ.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»