ЭЛКОД: В каких регионах России у многодетных семей есть льготы по транспортному налогу

В каких регионах России у многодетных семей есть льготы по транспортному налогу

Возможности: ознакомиться с перечнем регионов, в которых многодетным семьям предоставляются льготы по транспортному налогу.

Минфин в Письме от 07.02.2018 N 03-05-03-04/7030 напомнил, что региональные власти вправе снижать размер налоговой ставки и устанавливать льготы по транспортному налогу (ст. 356, п. 1 ст. 361 НК РФ).

Ведомство привело перечень субъектов РФ, в которых полностью или частично от уплаты транспортного налога освобождены многодетные семьи. В их числе:

Москва и Санкт-Петербург;

Московская, Амурская, Калужская, Кировская, Липецкая, Мурманская, Нижегородская, Орловская, Саратовская, Сахалинская, Свердловская, Челябинская, Ярославская области;

– Республика Хакасия;

– Алтайский край,

– Еврейская автономная область и другие субъекты РФ.

К примеру, в Москве один из родителей в многодетной семье может получить освобождение от уплаты транспортного налога по одной машине, причем без ограничения по её мощности. А в Московской области  - по одному транспортному средству мощностью двигателя до 250 л. с. (до 183,9 кВт) включительно.

О том, как с 2018 года заявлять о льготе читайте в обзоре «Для получения льготы по личным налогам гражданину будет достаточно заявления» на elcode.ru

На заметку: подробную информацию о налоговых льготах в конкретном регионе можно узнать, воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»