ЭЛКОД: В Московской области установлен новый размер минимальной заработной платы.

В Московской области установлен новый размер минимальной заработной платы.

Возможности: с 1 апреля 2018 года в Московской области увеличивается размер минимальной заработной плате до 14 200 рублей.

В Московской области подписано Соглашение о минимальной заработной плате между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области, которым установлен размер минимальной заработной платы с 1 апреля 2018 года в размере 14 200 рублей. Ранее с 1 декабря 2016 года по 31 марта 2018 года размер минимальной заработной платы составлял 13 750 рублей.

В соответствии со ст. 133.1 ТК РФ Соглашение распространяется на работодателей – юридических лиц и работодателей - физических лиц, вступивших в трудовые отношения с работниками и осуществляющих деятельность на территории Московской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Соглашение вступило в силу с 1 марта 2018 года и действует до вступления в силу нового Соглашения.

На заметку: дополнительную информацию Вы можете узнать в разделе Справочная информация: «Размер минимальной заработной платы в Московской области».

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»