ЭЛКОД: В Москве упрощен порядок предоставления торговых мест на межрегиональных ярмарках

В Москве упрощен порядок предоставления торговых мест на межрегиональных ярмарках

Возможности: в 2022 – 2023 годах организации, ИП и граждане смогут реализовать свою продукцию на межрегиональных ярмарках в день обращения, при предоставлении необходимых документов.

По Информации с сайта Мэра Москвы от 06.07.2022 в Москве упрощен порядок предоставления торговых мест на межрегиональных ярмарках.

При наличии свободных мест в 2022–2023 годах для получения торгового места на один день понадобится представить документ, удостоверяющий личность, товаросопроводительную документацию, документ, подтверждающий ведение крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства или занятие садоводством, огородничеством, животноводством, а также правоустанавливающие документы на землю. Ранее, чтобы получить место на ярмарке, фермеры должны были направлять официальную заявку через региональные органы власти.

Также расширяется круг участников – в них смогут участвовать представители стран-участниц СНГ, в отношении которых не применяются отдельные специальные экономические меры в целях обеспечения безопасности РФ (ранее на ярмарках могли торговать только представители членов Евразийского экономического союза).

Продукция, которую реализуют на ярмарках, должна полностью соответствовать действующим требованиям качества и безопасности, иметь необходимые разрешения и сертификаты, а также проходить проверки, предусмотренные законодательством.

Круглогодичные ярмарки открыты со вторника по воскресенье с 10:00 до 20:00 (понедельник — санитарный день).

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»