ЭЛКОД: В Москве определен порядок использования квартир, предоставленных на условиях субаренды или в качестве служебного жилья

В Москве определен порядок использования квартир, предоставленных на условиях субаренды или в качестве служебного жилья

Возможности: граждане, проживающие на данный момент в служебных помещениях, могут ознакомиться с новыми правилами предоставления жилых помещений.

Постановлением Правительства Москвы от 20.02.2018 N 87-ПП внесены изменения в Постановление Правительства Москвы от 05.08.2008 N 711-ПП.

В частности, утверждены новые порядки, которыми установлены правила предоставления гражданам жилых помещений:

- на условиях субаренды или в качестве служебных жилых помещений до введения в действие ЖК РФ, по договорам социального найма жилых помещений;

- по договорам найма служебного жилого помещения в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 20.10.2009 N 1128-ПП, по договорам купли-продажи жилых помещений;

- по договорам найма служебного жилого помещения в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 20.10.2009 N 1128-ПП, по договорам найма жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования.
Кроме того, в Постановление Правительства Москвы от 20.10.2009 N 1128-ПП внесено дополнение в п.5.2, согласно которому семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов или инвалидов с детства, состоящие на жилищном учете, не могут быть выселены из служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда без предоставления других жилых помещений, если они не имеют других жилых помещений, в отношении которых они обладают самостоятельным правом пользования или правом собственности.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»