ЭЛКОД: Москва: на сколько в 2018 году подорожают коммунальные услуги

Москва: на сколько в 2018 году подорожают коммунальные услуги

Риски: с 1 июля 2018 года коммунальные услуги для москвичей могут подорожать на 5,5%.

Распоряжением Мэра Москвы от 28.11.2017 N 891-РМ внесены изменения в распоряжение Мэра Москвы "О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в городе Москве".
Индексы установлены дифференцированно на первое полугодие и на второе полугодие 2018 года. В первом полугодии предусмотрено нулевое значение индекса. Во втором полугодии значение индекса по г. Москве составит 5,5%. Отметим, что в 2017 году этот индекс составлял 7%, а в 2016 – 7,5%.
Согласно ст. 157.1 ЖК РФ субъекты РФ утверждают предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях. С помощью данного механизма ограничивается необоснованное повышение стоимости коммунальных услуг для населения, поскольку ст. 157.1 ЖК РФ запрещается увеличение размера вносимой гражданами платы выше утвержденных предельных индексов.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»