ЭЛКОД: В Подмосковье создаются центры оказания услуг для бизнеса

В Подмосковье создаются центры оказания услуг для бизнеса

Возможности: центры оказания услуг для бизнеса позволят не только повысить доступность госуслуг, но и предоставят возможность получать их в комбинации с услугами партнерской организации, что создаст благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса.

На территории Московской области, начиная с 2018 года, будут создаваться центры оказания услуг для бизнеса, и первые из них появятся в: Воскресенске, Балашихе, Химках, Люберцах, Подольске.

Данные центры будут представлены в виде дополнительных окон для приема и выдачи документов для юрлиц и ИП в помещениях кредитных организаций или в организациях, оказывающих поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, или путем привлечения кредитных организаций к реализации функций МФЦ.

В данных центрах можно будет получить не только государственные и региональные услуги, которые сейчас получают предприниматели в МФЦ, но и услуги сторонних организаций. Так, например, банк будет оказывать госуслуги и банковские услуги, связанные с бизнесом, что позволит предпринимателем получать услуги в комплексе.

Правительством Московской области утверждено Постановление от 14.09.2018 N 646/29 "О создании на территории Московской области центров оказания услуг для бизнеса", в котором определены:

- перечень государственных услуг и мер поддержки, предоставление которых организуется в центрах оказания услуг для бизнеса;

- план мероприятий по созданию центров оказания услуг для бизнеса в привлекаемых организациях на 2018 год.

Центры оказания услуг для бизнеса создаются в рамках схемы размещения МФЦ, территориально обособленных структурных подразделений (офисов) МФЦ, привлекаемых организаций, утверждаемой Комиссией по проведению административной реформы в Московской области. В качестве партнерских организаций выступят крупнейшие банки страны, в том числе ВТБ и Сбербанк. Кроме того, в проекте будут участвовать деловые общественные объединения и в частности Торгово-промышленная палата.

Постановление Правительства МО от 14.09.2018 N 646/29 вступило в силу 18 сентября 2018 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»