ЭЛКОД: В Подмосковье за проезд на автобусе теперь можно расплатиться картой «Тройка»

В Подмосковье за проезд на автобусе теперь можно расплатиться картой «Тройка»

Возможности: с 26 июля 2021 года при оплате проезда в МО картой «Тройка» работает программа лояльности, которая зависит от количества поездок (чем их больше, тем больше скидка). В некоторых городах Подмосковья с 1 августа стартовал пилотный проект по льготному проезду на коммерческих автобусах.

На сайте Правительства Московской области 26.07.2021 сообщается, что в Подмосковье начала работать программа лояльности поездок по карте «Тройка», благодаря чему обладатели карты ежемесячно могут сэкономить до 35% на поездках.

Величина экономии зависит от числа поездок пассажира, а расчетный период составляет 30 дней. Чем больше совершено поездок в этот период, тем больше будет скидка.

Расплатиться «Тройкой» можно более чем на 700 маршрутах Мострансавто в автобусах, в которых установлены стационарные терминалы оплаты проезда. В салонах автобусов, где принимают карту, будут размещены информационные стикеры. Также список маршрутов, где допускается расплатиться за проезд «Тройкой»,  можно посмотреть на сайте Минтранса МО.

Кроме того, по поручению губернатора МО с 1 августа 2021 года стартует пилотный проект по льготному проезду на коммерческих автобусных маршрутах в г.о. Одинцово, Люберцы, Наро-Фоминск, Ленинский, Чехов. Льготный проезд и скидки будут доступны на 145 коммерческих маршрутах:

- для пенсионеров, ветеранов, людей с ограниченными возможностями и отдельных категорий детей проезд будет бесплатный;

- для дошкольников после 7 лет, школьников, студентов - скидка с 1 сентября по 15 июля: 50% с 1 по 35 поездки, 99% - с 36 поездки;

- для пассажиров с картами «Стрелка» и «Тройка» скидка составит 7% за каждые 10 поездок и 35% - за 50 и более поездок.

В случае сбоя оборудования – проезд будет бесплатным. При невозможности использовать льготу необходимо обращаться по телефону 8 (495) 228-19-19.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»