ЭЛКОД: Внутрироссийский банковский «роуминг» отменят с 14 июня 2020 года

Внутрироссийский банковский «роуминг» отменят с 14 июня 2020 года

Возможности: отменяется комиссия за перевод денег между счетами физлиц, открытых в разных российских подразделениях одной кредитной организации.

Федеральный закон от 16.12.2019 N 434-ФЗ отменяет комиссию за межрегиональные денежные переводы между физическими лицами внутри одного банка.

По мнению законодателей, филиалы и внутренние структурные подразделения банка являются составной частью единой организационной структуры. Поэтому переводы между счетами, открытыми в различных его территориальных подразделениях, являются обычными внутренними переводами, в связи с чем при осуществлении внутрибанковского перевода между различными территориальными зонами банк не создает добавленной стоимости по сравнению с переводами внутри одной территориальной зоны и не оказывает потребителю какой-либо дополнительной услуги. В связи с этим установление комиссий за такие переводы в зависимости от местонахождения получателя перевода (в пределах России) свидетельствует о межрегиональной дискриминации.

Поправки вступят в силу 14 июня 2020 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»