ЭЛКОД: Детские лагеря должны быть внесены в реестр организаций отдыха и оздоровления детей

Детские лагеря должны быть внесены в реестр организаций отдыха и оздоровления детей

Риски: до 1 июня 2020 года все детские лагеря обязаны зарегистрироваться в региональном уполномоченном органе исполнительной власти. Организаторам детских лагерей, которые не войдут в реестр организаций отдыха и оздоровления детей, нельзя оказывать услуги детского отдыха и оздоровления. 

Минпросвещения России в Письме от 29.05.2020 № ДГ-574/06 напоминает, что организация или индивидуальный предприниматель, которые организуют отдых для детей, должны были до 1 мая 2020 года подать сведения о себе в региональный орган, уполномоченный формировать реестр организаций отдыха и оздоровления детей. С 1 июня 2020 года в указанный реестр должны быть внесены все детские лагеря. Если после 1 июня 2020 года не внесенный в реестр лагерь продолжит работу, его организаторы будут оштрафованы. Если в детском лагере будут обнаружены нарушения, эту организацию исключат из реестра.
Законодательством РФ не установлены ограничения, касающиеся включения в реестр после 1 июня 2020 года вновь созданных или иных организаций, планирующих осуществлять деятельность в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Эти организации в установленном порядке могут подавать сведения в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей, необходимые для включения в реестр после указанной даты.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»