ЭЛКОД: Жители Подмосковья могут оплатить корректировочные доначисления за отопление в рассрочку

Жители Подмосковья могут оплатить корректировочные доначисления за отопление в рассрочку

Возможности: в целях снижения на население финансовой нагрузки, вызванной возросшими объемами потребления тепловой энергии, жителям предоставлена рассрочка на оплату доначислений по коммунальной услуге «отопление».

На сайте Правительства Московской области 15.03.2022 Министерство ЖКХ Московской области разъяснило возможности оплаты корректировочных доначислений за отопление в 2022 году. Такие доначисления возникают в связи с тем, что расход энергии на отопление жилых помещений варьируется каждый год в зависимости от наружной температуры воздуха. Если житель платит за отопление равными суммами в течение года, то показания приборов учета, взятые за этот год, показывают фактическое потребление, что и является корректирующими доначислениями за отопление.

В связи с этим было принято решение о снижении на население финансовой нагрузки, вызванной возросшими объемами потребления тепловой энергии, путем предоставления рассрочки на оплату доначислений:

  • рассрочка будет предоставлена в следующем Едином платежном документе с разбивкой суммы доначислений не более 1 500 рублей дополнительно к текущим начислениям;
  • рассрочка на оплату корректирующих доначислений будет предоставлена по фактическому перерасчету за потребленную тепловую энергию;
  • жителям, которым уже доставили Единый платежный документ с корректирующими доначислениями, в указанный период пени начисляться не будут. Если же пени были начислены, то необходимо обратиться в ГЖИ Московской области.
Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»