ЭЛКОД: Гранты на поддержку делового и молодежного туризма в Москве: определены сроки и порядок подачи заявок

Гранты на поддержку делового и молодежного туризма в Москве: определены сроки и порядок подачи заявок

Возможности: московские организации и ИП, которые проведут с 20 июня по 1 ноября 2022 года конференции, конгрессы, форумы и корпоративно-деловые встречи, с 6 июня по 7 июля 2022 года могут подать заявку на грант.

Организации и ИП, которые проводят конференции, конгрессы, форумы и корпоративно-деловые встречи, а также организаторы научных, спортивных, культурных и патриотических мероприятий для молодежи могут подать заявку на грант начиная с 6 июня 2022 года (Информация на сайте Мэра Москвы от 26.05.2022).
Прием заявок продлится до 7 июля 2022 года. Максимальный размер гранта
10 миллионов рублей. Грант выделят организаторам мероприятий, которые пройдут с 20 июня по 1 ноября 2022 года.

На сайте Мэра Москвы также уточняется: необходимо, чтобы в мероприятии участвовали не менее 100 человек и минимум 20% из них были размещены в столичных гостиницах. Грант выделят после представления отчетных документов.
Сумма гранта будет зависеть от количества участников:

для мероприятия с запланированной численностью от 100 человек выделят не более 3 миллионов рублей;

для мероприятия от 250 до 499 участников не более 5 миллионов рублей;

для мероприятия от 500 до 999 участников не более 7 миллионов рублей;

для мероприятия с запланированной численностью более 1 000 участников выделят до 10 миллионов рублей.

Заявка на грант предоставляется в письменном виде вместе с пакетом документов не позднее чем за две недели до самого мероприятия. Срок рассмотрения заявки - до 8 рабочих дней. В течение 20 рабочих дней после окончания мероприятия организатору нужно представить отчетные документы.

Заявки принимает Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы. На официальном сайте ведомства в разделе «Поддержка» размещены формы заявлений, порядок предоставления грантов, список необходимых документов и другие материалы. 

Дополнительно о гранте читайте также в обзоре: «В Москве выделят гранты на поддержку делового и молодежного туризма, а также субсидируют привлечение в Москву туристов старшего поколения» на нашем сайте.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»