ЭЛКОД: Московская область: начался прием заявок на предоставление в аренду земли за 1 рубль

Московская область: начался прием заявок на предоставление в аренду земли за 1 рубль

Возможности: российские организации и ИП, зарегистрированные на территории Московской области, основной вид экономической деятельности которых включен в утвержденный Перечень импортозамещающих видов деятельности, могут подать заявку на предоставление в аренду земельных участков без торгов по ставке 1 рубль.

По Информации с сайта Правительства МО от 30.03.2022 на Региональном портале госуслуг начался прием заявок на получение без торгов в аренду земельных участков по ставке в 1 рубль в целях размещения импортозамещающего производства. Заявляется, что на текущий момент для этих целей уже подобрано более 250 участков от 5 до 100 соток общей площадью свыше 2,1 тыс. га, расположенных в 38 муниципалитетах.
Помимо максимально сниженной ставки за аренду, земля для производства будет предоставляться в короткие сроки
за 20 рабочих дней.

Законом Московской области от 25.03.2022 N 32/2022-ОЗ определен Перечень видов деятельности, осуществляемой в целях обеспечения импортозамещения для преодоления негативных последствий введения санкций. Российским организациям и ИП, зарегистрированным на территории Московской области, основной вид экономической деятельности (согласно ЕГРЮЛ либо ЕГРИП) которых включен в указанный Перечень, будут оказаны специальные меры поддержки.

В перечень вошли сельское хозяйство, производство пищевых продуктов и одежды, химических веществ и химических продуктов, лекарств, резиновых и пластмассовых изделий, электроники и оптических изделий.

На заметку: о продлении договора аренды земельного участка читайте в обзоре «Земельные участки в Московской области: кто может продлить договор аренды или получить новый участок в аренду за один рубль» на нашем сайте.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»