ЭЛКОД: Москва: для каршеринга и такси определены сроки приема заявок на получение поддержки от города

Москва: для каршеринга и такси определены сроки приема заявок на получение поддержки от города

Возможности: c 20 июня по 3 июля 2022 года операторы каршеринга и таксомоторные компании Москвы могут подать заявку на возмещение части затрат по договорам кредита и лизинга на приобретение новых автомобилей.

С 20 июня по 3 июля 2022 года включительно юрлица и ИП, осуществляющие таксомоторные перевозки и предоставляющие услуги каршеринга на территории города Москвы могут подать заявки на возмещение затрат по договорам кредита и лизинга на приобретение новых автомобилей такси и каршеринга (Информация на сайте Мэра Москвы от 20.05.2022). Постановлением Правительства Москвы от 31.03.2022 N 502-ПП размер субсидии в 2022 году увеличен в два раза (подробнее об этом – в обзоре «Как в Москве поддержат сферу такси и каршеринга» на нашем сайте).

В бюджете предусмотрена компенсация на лизинговые платежи и кредиты таксомоторным компаниям в размере 900 миллионов рублей.

Узнать о порядке предоставления субсидии, а также получить формы заявки и расчета размера выплат можно на едином транспортном портале

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»