ЭЛКОД: Москва: как получить гранты для проведения пилотных тестирований инновационных решений

Москва: как получить гранты для проведения пилотных тестирований инновационных решений

Возможности: технологические компании Москвы могут получить гранты для проведения пилотных тестирований инновационной продукции на базе городской инфраструктуры, которые разработчики смогут потратить на компенсацию затрат на логистику, страхование, сертификацию, расходные и комплектующие материалы, оплату труда, ремонт и техническое обслуживание, а также на аренду дополнительного оборудования.

Постановлением Правительства Москвы от 22.03.2022 N 410-ПП утвержден Порядок оказания финансовой поддержки участникам инновационного кластера на территории города Москвы для обеспечения проведения пилотных тестирований инновационных решений. Данная программа позволяет компаниям проводить испытания новых технологий и продуктов в реальных или максимально приближенных к реальным условиях. В результате разработчики могут решить выявленные проблемы и оценить рыночный потенциал своего продукта.

Поддержка осуществляется в форме грантов, которые можно потратить на компенсацию затрат на логистику, страхование, сертификацию, расходные и комплектующие материалы, оплату труда, ремонт и техническое обслуживание, а также на аренду дополнительного оборудования, необходимого для апробации разработки. Размер грантов составит до 2 млн рублей на каждое тестирование.

Получить грант на проведение пилотного тестирования сможет любая технологическая компания или стартап, разрабатывающие либо выпускающие новые продукты, технологии или программное обеспечение, отвечающие установленным требованиям.

По Снформации на сайте Мэра Москвы от 22.03.2022 года, на данный момент возможности для тестирования предоставляют 60 площадок городской инфраструктуры: 24 организации здравоохранения и социального обслуживания, 12 культурно-досуговых и 4 образовательных учреждения, а также технопарки, учреждения в сфере жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, другие организации.

Подать заявку на участие в программе можно на сайте Московского инновационного кластера с апреля 2022 года.

На заметку: о других мерах поддержи технологических компаний можно прочитать в обзорах «Технологические компании и научные центры поддержат грантами» и «В Москве расширена программа поддержки участников инновационного кластера» на нашем сайте.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»