ЭЛКОД: Москва: подать заявку на получение грантов на тестирование инновационной продукции можно с 11 апреля 2022 года

Москва: подать заявку на получение грантов на тестирование инновационной продукции можно с 11 апреля 2022 года

Возможности: технологическая компания или стартап, разрабатывающая либо выпускающая новые продукты, технологии или программное обеспечение, может с 11 апреля 2022 года подать заявку на получение грантов на проведение пилотного тестирования инновационной продукции.

На сайте сайте Мэра Москвы 30.03.2022 анонсирована дата начала подачи заявок на получение грантов на проведение пилотного тестирования инновационной продукции. Для кого предназначены эти гранты и как их получить, можно узнать в обзоре «Москва: как получить гранты для проведения пилотных тестирований инновационных решений» на нашем сайте.

Напомним, что программа пилотного тестирования инновационных решений позволяет разработчикам проводить испытания новых технологий и продуктов в реальных или максимально приближенных к реальным условиях. Получить грант может любая технологическая компания или стартап, разрабатывающая либо выпускающая новые продукты, технологии или программное обеспечение.

Прием заявок на получение грантов откроется 11 апреля 2022 года.

Подать заявку можно на сайте Московского инновационного кластера

Размер грантов до 2 млн рублей на каждое тестирование.

Полученные средства можно будет использовать для компенсации затрат на логистику, страхование, сертификацию, расходные и комплектующие материалы, оплату труда, ремонт и техническое обслуживание, оплату аренды дополнительного оборудования, необходимого для испытания разработки.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»