ЭЛКОД: Правительство еще раз расширило перечень пострадавших отраслей

Правительство еще раз расширило перечень пострадавших отраслей

Возможности: в перечень пострадавших от распространения коронавируса отраслей вошла деятельность по осуществлению торговли через автоматы и производство изделий народных художественных промыслов.

Постановлением Правительства РФ от 12.05 2020 N 657 внесены поправки в перечень пострадавших отраслей экономики (утв. Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N 434).

В нем появилось еще два вида деятельности:

- Производство изделий народных художественных промыслов (код ОКВЭД 32.99.8),

- Деятельность по осуществлению торговли через автоматы (код ОКВЭД 47.99.2).

Также в разделе 11 перечня (Розничная торговля непродовольственными товарами) произошла перегруппировка: подгруппы 47.19.1 и 47.19.2 заменили группой 47.19 «Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах», которая эти же подгруппы и включает.

На заметку: Минэкономразвития разъясняло, что если в перечне пострадавших отраслей указан класс или подкласс сферы деятельности, это означает, что все входящие в него группировки (группы, подгруппы, виды) также включены в перечень. Подробнее читайте в обзоре «Как определить относится бизнес к пострадавшим отраслям или нет: разъяснило Минэкономразвития» на нашем сайте.

Узнать о льготах для пострадавших отраслей в части налогообложения, кредитования, субсидирования, арендных отношений Вы можете в электронном приложении Гид по COVID на нашем сайте.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»