ЭЛКОД: Минэкономразвития предложило дать возможность малому и среднему бизнесу уточнить свой ОКВЭД с целью получения господдержки

Минэкономразвития предложило дать возможность малому и среднему бизнесу уточнить свой ОКВЭД с целью получения господдержки

Возможности: список получателей господдержки может быть расширен, если Правительство РФ примет поправки о возможности уточнения субъектами малого и среднего бизнеса своего вида деятельности внутри класса (подкласса), группы (подгруппы), которые включают в себя код ОКВЭД пострадавших отраслей.

По информации Минэкономразвития от 25.05.2020 года  на рассмотрение Правительства РФ внесены предложения о возможности уточнения субъектами малого и среднего бизнеса своих кодов ОКВЭД.

Связано это с тем, что для субъектов МСП разработана система мер господдержки в условиях пандемии коронавируса, при этом набор мер зависит от того, относится ли деятельность субъекта МСП к пострадавшим отраслям. Во многих программах поддержки разрешается использовать не только основной ОКВЭД, но и дополнительный.

Минэкономразвития предлагает предусмотреть возможность определения основного вида деятельности по коду ОКВЭД, уточненному субъектом МСП в ЕГРЮЛ или ЕГРИП в срок до 1 июля 2020 года внутри класса (подкласса), группы (подгруппы), которые включают в себя код ОКВЭД пострадавших отраслей, что позволить расширить список получателей господдержки.

На заметку: о существующих  видах господдержки субъектов МСП, читайте в Обзоре: "Малый и средний бизнес: меры поддержки из-за коронавируса" в СПС КонсультантПлюс.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»