ЭЛКОД: Минэконразвития предлагает на месяц продлить срок приема заявлений на субсидию на профилактику коронавируса

Минэконразвития предлагает на месяц продлить срок приема заявлений на субсидию на профилактику коронавируса

Возможности: по проекту Минэкономразвития подать заявление для получения субсидии на дезинфекцию можно будет до 15 сентября 2020 года.

По действующим правилам предприятия общепита, гостиницы, санатории, фитнес-центры и некоторые другие субъекты малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированные НКО с 15 июля по 15 августа 2020 года могут подать заявление на получение единоразовой субсидии для проведения мероприятий по профилактике коронавируса. Подробнее о том, при каких условиях и в каких размерах выдается данная субсидия, читайте в обзоре «Правительство утвердило правила предоставления в 2020 году субсидий для профилактики коронавируса».

В Информации от 12.08.2020 Минэкономразвития сообщило, что в некоторых регионах снятие ограничений идет медленнее, чем в других, поэтому процесс приобретения СИЗ и других профилактических средств может затянуться. Учитывая региональные особенности снятия ограничений, Минэкономразвития считает необходимым продлить срок приема заявлений до 15 сентября 2020 года. Соответствующий проект Постановления Правительства РФ уже подготовлен.

На заметку: проверить соблюдение условий для получения субсидии и подать заявление поможет сервис на сайте ФНС России.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»