ЭЛКОД: Московская область: уточнен порядок выплаты разовой адресной социальной помощи лицам, соблюдающим режим самоизоляции

Московская область: уточнен порядок выплаты разовой адресной социальной помощи лицам, соблюдающим режим самоизоляции

Возможности: не позднее 1 июня 2020 года жителям Подмосковья, имеющим определенные заболевания, а также лицам в возрасте 65 лет и старше, соблюдающим режим самоизоляции - будет выплачена социальная помощь в размере 3000 рублей.

Постановлением Губернатора МО от 30.04.2020 N 218-ПГ внесены изменения в Порядок осуществления разовой адресной социальной помощи отдельным категориям граждан, согласно которым уточнено, что денежные средства выплачиваются гражданам:

- не позднее 1 июня 2020 года;

- имеющим заболевания из утвержденного списка, а также гражданам в возрасте 65 лет и старше, в том числе достигшим 65 лет в период с 26 марта по 14 апреля 2020 года;

- в размере 1500 рублей - после начала режима самоизоляции и 1500 рублей - 14 апреля 2020 года (при отсутствии до 14 апреля 2020 года информации (документов) о нарушении гражданином режима самоизоляции);

-  в беззаявительном порядке тем же способом, что и меры социальной поддержки, предоставляемые в денежном выражении, либо пенсия, а при отсутствии информации о способе выплаты разовой адресной соцпомощи - на основании заявления с указанием способа получения.

В период соблюдения режима самоизоляции необходимые документы могут быть представлены гражданами в территориальное структурное подразделение Минсоцразвития МО по месту жительства в виде электронных образов.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»