ЭЛКОД: Пассажиры старше 65 лет могут дистанционно отменить поездку на поезде

Пассажиры старше 65 лет могут дистанционно отменить поездку на поезде

Возможности: пассажиры старше 65 лет могут дистанционно вернуть неиспользованные билеты, оформленные в билетных кассах на поезда отправлением до 1 июня 2020 года.

По Информации ОАО "РЖД" от 28.03.2020 года для пассажиров старше 65 лет, которые находятся на карантине или которым не рекомендовано посещать общественные места в период распространения коронавирусной инфекции, разработана технология возврата неиспользованных проездных документов на поезда отправлением до 1 июня 2020 года, оформленных в билетных кассах.

Указанная категория граждан может обратиться в Единый информационно-сервисный центр ОАО "РЖД" (ЕИСЦ) по тел.: 8 (800) 775-00-00 и заявить о своем желании отменить поездку. Оператор ЕИСЦ фиксирует данные пассажира, реквизиты отменяемой поездки и согласовывает с пассажиром пункт продажи, где он в течение полугода может вернуть денежные средства после снятия ограничений при наличии оригинала проездного документа.

Также, вернуть неиспользованный проездной документ в билетную кассу вместо пассажира старше 65 лет могут близкие ему люди на основании простой письменной доверенности.

При этом неиспользованные проездные документы в отмененные поезда можно будет вернуть без взимания дополнительных плат и сборов.
О возврате билетов в связи с введенными мерами по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории России читайте также в Информации ОАО "РЖД", опубликованной на сайте ОАО "РЖД".

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»