ЭЛКОД: Правительство разрешило переносить туры, купленные по программе кешбэка, до конца 2021 года

Правительство разрешило переносить туры, купленные по программе кешбэка, до конца 2021 года

Возможности: путешествие, оплаченное по программе туристического кешбэка, но не состоявшееся по причине введенных ограничительных мероприятий, может быть перенесено до конца 2021 года.

Постановлением Правительства РФ от 29.12.2020 N 2333 установлен порядок переноса тура или бронирования гостиницы, приобретенных по программе туристического кешбэка, на более поздний срок.

Так, физлицо сможет перенести путешествие до конца 2021 года в том случае, если на территории запланированного места отдыха или в регионе проживания физлица объявлен режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Точный срок переноса должен быть определён дополнительным соглашением между туристом и юрлицом (ИП), сформировавшим турпродукт. Поездка в перенесенные даты должна завершиться не позднее 31 декабря 2021 года.

Подробно с программой туристического кешбэка можно ознакомиться в Ситуации: Как туристу, купившему в 2020 г. путевку для отдыха в РФ, вернуть часть потраченных на нее средств (получить кешбэк)? в СПС КонсультантПлюс.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»